Tous les champions
TOUS NOS CHAMPIONS
1986
Route Minimes Cadettes Béatrice GOETZMANN
1987
1988
Route minimes Manuel RIEHL
Route espoirs Yannick ZIMMERMANN
Contre la montre par équipes Olivier ACKERMANN - Georges HUTH -
Eric LOESCH – Yannick ZIMMERMANN
CLM individuel séniors Olivier ACKERMANN
Piste poursuite Olivier ACKERMANN
1992
Route cadets Bernard STEPHAN
Route séniors 4e catégorie Olivier WEISS
1993
CLM individuel minimes Jean Michel STEPHAN
Route Juniors Bernard STEPHAN
VTT Descente Vétérans Laurent SCHMITT
1994
Route minimes Jonathan KERN
CLM individuel minimes Jonathan KERN
CLM équipes juniors Jean Michel JOERGER – Thomas KRANTZ
Daniel SOMMER – Bernard STEPHAN
1995
Route minimes Christophe KERN
CLM individuels minimes Christophe KERN
Route cadets Jonathan KERN
CLM équipes cadets Jonathan KERN – J.-Ph. GOETZMANN
Jean Michel STEPHAN
VTT déscente veterans Laurent SCHMITT
VTT cross country cadets Jérôme PIERRE
VTT cross country vétérans Joël Pierre
Championnat de France VTT Cadets 3e Jéromr PIERRE
1996
Route cadets Jonathan KERN
CLM équipes cadets Jonathan KERN – Christophe KERN –
Joël SCHARF
CLM individuel cadets Christophe KER
Cyclo cross cadets Jonathan KERN
Piste cadets Jonathan KERN
Piste juniors Mathieu HAHN
Piste équipe vitesse Mathieu HAHN Jonathan KERN
Jean - Michel STEPHAN
VTT cross country cadets Mickaël JUNG
1997 Elu club de l’année
Cyclo cross cadets Christophe KERN
Piste poursuite cadets Christophe KERN
Piste course aux points cadets Christophe KERN
Piste course aux points juniors Jérôme PIERRE
Cyclo cross juniors Jérôme PIERRE
Route juniors Jonathan KERN
1998
Route juniors Christophe KERN
CLM individuel Juniors Christophe KERN
Cyclo cross espoirs Jérôme PIERRE
1999 Elu club de l’année
Championnat du monde juniors 3e Christophe KERN
Contre la montre équipes juniors Christophe KERN- -Bruno HIHN
Poursuite individuelle juniors Christophe KERN
VTT cross country juniors filles Sylvie SCHMITT
2001
Route série Départementale Eric WALTER
2002
CLM individuel seniors Geoffroy SANTERRE
2004
VTT descente Masters Vincent REMMY
2005
Route féminine Claire HOPPE
VTT descente Masters Vincent REMMY
2006
CLM individuel Départemental Dany FRANCOIS
Route Masters Daniel WIESNER
VTT descente Masters Vincent REMMY
2008
VTT descente Masters Vincent REMMY
2009
Cyclo cross catégorie Pass’cyclisme Sebastien MOTZ
CLM par équipes Christophe KERN – John FOISSOTTE
Geoffroy SANTERRE – Pascal SCHULE
CLM individuel cadets Lucas SCHALL
2011
Champion de France Contre la montre
individuel Elite Pro Christophe KERN
Piste vitesse Anaël SCHALL
Piste course aux points Anaël SCHALL
Cyclo cross Pass'cyclisme Sebastien MOTZ